Перейти к основному содержанию
18+
Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

СТАТЬЯ · ИСТОРИИ ПОДПИСЧИКОВ

Пока все остальные девочки играли в… — история барсика

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Пока все остальные девочки играли в дочки-матери, я пыталась играть «нормального»

Привет. Я Юля, а лучше всего будет - Джулс. Если говорить о каких-то параметрах человека: мне 25 лет, живу в Питере уже 7-ой год, имею вредные привычки, которые покрывают моё тело и не могу представить своё существование без животных.

Говорят, что Питер - то место, куда обычно сбегают. Что ж, я один из тех людей, который это совершил.

Моя мама говорила, что я буду лучшим патологоанатом в мире. Я мечтала стать хирургом, который возвращает людей обратно на этот свет. Сейчас я работаю в сфере IT. Хочешь сказать, что я как-то резко не туда повернула? Возможно, мне пока сложно судить. Про работу вряд ли что-то интересное расскажу: какие-то картинки и пиксели рисую. Иногда даже красивые, если делаю это для себя. И даже тут на меня есть мечты, но уже не от мамы.

2 года назад я получила свою бумажку с надписью «Биполярное аффективное расстройство». Хотя симптомы у меня прослеживались с самого детства. Родители думали, что я просто особенная девочка. Прям такая же особенная как Китнисс Эвердин, только не в условиях голода.

Интересно, а можно ли назвать особенным человека, что проходил сквозь постоянное унижение детей и взрослых? Хотя… Маленькой я действительно думала, что я не такая и этот мир был создан не для меня. Пока все остальные девочки играли в дочки-матери, я пыталась играть «нормального». Теперь я понимаю, что этот мир не должен был угождать моим желаниям, но деперсонализация и дереализация всегда идут за мной следом.

Сейчас я в стадии активного лечения и подборе новой схемы фармакотерапии. У меня есть некоторые особенности, поэтому мой психиатр работает в паре с невропатологом. Я всегда держу за них кулачки. Но я давно потеряла надежду почувствовать день без единой боли.

Обычно меня можно найти в компании животного мира. Они меня любят. И я их люблю. В общении с живыми людьми на ножках - мне сложно. Я могу легко найти общий язык и прочно засесть в твоей голове будто что-то бредовое.

А давай я сейчас окружу тебя своим вниманием? Подарю тебе тепло и ласку. Дам тебе возможность почувствовать любимым. Только потом учти, что я буду «требовать» обратное. А если я понимаю, что не хочу причинять тебе боль - просто исчезаю навсегда. Поэтому я много нехороших слов знаю о себе. Но не горжусь.

Зато я очень творческий человек: и порисую, и игрушку сошью, и полеплю кружечку, и кулончик забацаю. Вот этим я точно горжусь, вот тут я молодец. Если конечно настроение будет.

Как только моя жизнь перестаёт двигаться и наполняться красками - я погружаюсь в вакуум. Мой вакуум всегда заполняется мыслями. Но не будем о них. Они все будут грустными.

Я просто пожелаю тебе удачи. И сама постараюсь не оплошать. Спасибо за прочтение. Всех люблю, все свободны. Но помни о том, что я могу быть тем человеком, что всегда готов просто выслушать и поддержать.


А: Джулс, спасибо за историю 🫂

Я вот тут задумался, а как много у нас тех, кому социализация дается тяжело? Возможно, вам было бы интересно раскрытие этой темы на нашем канале? Какие вопросы возникают?

Делитесь своими историям постановки диагноза под постом или в нашем общем чате https://t.me/bipolar_chat. только поставьте


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-04-30.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»

Источники