Перейти к основному содержанию
18+
Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

СТАТЬЯ · ИСТОРИИ ПОДПИСЧИКОВ

Хочу быть тем человек, который поддержит… — история барсика

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

Информационный материал, не медицинская рекомендация — подробнее
Материал основан на доказательной медицине: NIMH (США), NICE (UK), CANMAT (Canada), ISBD, DSM-5-TR, ICD-11, клинические рекомендации Минздрава РФ. Не является медицинской рекомендацией. 18+ Если плохо прямо сейчас — кризисный маршрут. Редакционная политика →

Хочу быть тем человек, который поддержит, когда будет нужна кому-то поддержка. Ведь каждый из нас ценный, уникальный и прекрасный

Всем добрый день! Меня зовут Виктория, я из города Курган Сейчас нахожусь в поиске себя, но временно работаю менеджером по продажам.

У меня бар (подтверждено 3 специалистами) и шизотипическое расстройство (подтверждено 1 специалистом) и ПТСР, поставили диагнозы 1,5 года назад. Пробовала разные курсы лечение, в лучшем случае курс поддерживал 3 месяца с усилением дозировок. Недавно после тяжелых событий переехала из Москвы в свой родной город. Решила здесь развивать духовность и учиться жить со своим диагнозом. Но всё же происходят постоянные срывы, терапию новую еще не начала.

Очень тяжело от того, что никто из семьи не верит в существование моего заболевания и считают, что я просто глупо себя веду и мне стоит просто не расстраиваться из-за ерунды. А лучше выйти замуж и родить детей. Нахожусь в состоянии депрессии, но духовные практики, медитации и спорт действительно приносят небольшую пользу.

Хочу узнать, какие есть методы самоподдержки и вообще быть сообществе людей, которым не нужно доказывать, что заболевание существует и с ним действительно тяжело.

Так же хочу быть тем человек, который поддержит, когда будет нужна кому-то поддержка. Ведь каждый из нас ценный, уникальный и прекрасный, но у нас есть определенные особенности организма, которые заставляют нас сомневаться в себе.

5 августа 2025г

После этой предыдущей записи прошло примерно полтора месяца. Я сходила на приём к своем психотерапевту и подобрала новую терапию. Мы постепенно увеличивали дозировку и в начале она не совсем справлялась. Сейчас я дошла до своей дозировки и чувствую себя прекрасно! Но так же я включила в свою жизнь регулярные тренировки в зале, начала работать с питанием, и добавлять легкие медитации с дыханием.

Моё состояние стало более комфортным. Я так же могу грустить и радоваться, но не так сильно и изматывающе.

Так же в этом чате я познакомилась с двумя прекрасными девушками, с которыми мы поддерживаем друг друга и очень понимаем. Очень рада, что нашла этот чат! ➖➖➖➖ А: и мы очень рады, что Вы нашли наш чат и подобрали свою работающую схему 🐻‍❄️ Кто еще не поделился своей историей, не бойтесь, рассказывайте про свой опыт, так как это большая поддержка для многих читателей, которые только знакомятся с БАР. Пишите истории в чат с тегом


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2025-08-12.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»

Источники