Перейти к основному содержанию
18+
Информация для взрослых

Сайт bipolarfamily.ru рассчитан на аудиторию 18 лет и старше. Здесь обсуждаются темы психических расстройств, лекарственных средств, психоактивных веществ, кризисных состояний. Содержание имеет информационно-просветительский характер и не является медицинской рекомендацией.

Подтвердите, что вам исполнилось 18 лет, чтобы продолжить.

Мне нет 18 лет

Подробная правовая позиция — /yuridicheskaya-informaciya/

СТАТЬЯ · ИСТОРИИ ПОДПИСЧИКОВ

У меня все чаще и чаще происходят сильные… — история барсика

Эта история опубликована в Telegram-канале «Биполярная семейка» по тегу #бар_история_подписчика. Публикуем здесь как часть архива рубрики.

У меня все чаще и чаще происходят сильные сомнения насчет реальности происходящего вокруг меня

Я не силен в рассказах о себе, особенно в сообщениях, но попробую. В детском возрасте мне поставили сдвг, а где-то пол года назад БАР 2 типа, с которым я никак не хотел соглашаться. До этого ошибочно ставили тревожно-депрессивное расстройство и я два года сидел на антидепрессантах. Всячески пытался игнорировать ситуацию и спускать все на тормоза, но как-то не срослось… Я несколько месяцев занимаюсь с психотерапевтом и пью вальпроевую кислоту, но совсем не чувствую эффекта.

Есть ощущение, что я стал просто зависим от таблеток и не могу без них существовать, при этом эффекта я никакого не чувствую. У меня все чаще и чаще происходят сильные сомнения насчет реальности происходящего вокруг меня и постоянно съедает паранойя, с галлюцинациями на пару.

Из меня никак не хочет выходить мысль о том, что попытки хоть немного облегчить свое состояние бесполезны и смысла в них нет. До этого часто срывал курс, игнорировал кпт, из-за того что не могу банально сфокусироваться на ней.

Я очень сильно обижаю близких себе людей и потом очень поздно понимаю это и сильно жалею, ведь им очень сложно понять что со мной, потому что я и сам не могу до конца объяснить. Очень противно, когда кто-то из них видит мои срывы и страдает из-за них. Меня съедает физическая боль от моих мыслей и эмоций.

В общем, я сильно запутался и мне трудно понять что со мной. Возможно, у меня не самый компетентный психиатр или я не так активно принимаю участие в помощи себе из-за сомнений в правильности своих же действий.

Я решил пойти немного другим путем и хочу попросить совета у людей, которые не просто помогут, но ещё и поймут.

А теперь к сути. Есть вопрос, в котором мне очень трудно принять решение:

если я лягу в клинику, сильно ли это повлияет на мою жизнь? Просто насколько я слышал, если у тебя в мед.карте есть учет о психическом расстройстве, то это перекрытие кислорода ко многим вузам и иным учебным учреждениям. Психиатр утверждает, что есть частные клиники, которые не внесут это в твою мед. карту по месту прописки и это будет только у них, но я почему-то очень сильно сомневаюсь в её словах. Хочу услышать опыт людей, которые прошли через это.

➖➖➖➖ А: Действительно сложный и важный вопрос. Ребят, поделитесь своим опытом госпитализации. Чтобы ваши ответы не затерялись в недрах Телеграма, оставить комментарий можно под статьей на нашем сайте (ссылка тут)

Также делитесь своими историям постановки диагноза под постом или в нашем общем чате https://t.me/bipolar_chat. Только поставьте


Опубликовано в Telegram-канале @bipolarfamily 2024-11-12.

Если хочешь поделиться своей историей — напиши на bipolarfamily@yandex.ru. Истории публикуем анонимно или под выбранным ником.

— Из канала «Биполярной семейки»

Источники